В Иркутске крещенской водой отравились более ста человек

The Epoch Times25.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Иркутск. Фото: gdenasnet.ru
Иркутск. Фото: gdenasnet.ru
В Иркутской областной инфекционной больнице проходят лечение 114 человек, которые отравились водой, набранной из крещенской Иордани вблизи Храма Михаила Архангела в районе Ново-Ленино. Как сообщил в понедельник главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев, в больнице сейчас находятся 60 взрослых и 54 ребенка.

«Первые пациенты с признаками ротавирусной (кишечной) инфекцией начали поступать вечером 21 января. За минувшие сутки госпитализированы 18 человек. При поступлении у всех пострадавших среднетяжелое состояние.

У больных отмечаются диарея, рвота, головная боль, повышение температуры до 38 градусов. При терапии состояние больных быстро улучшается. на выписку первых пациентов будем готовить с 27 января», — сказал Владимир Хабудаев.

Он подчеркнул, что больница работает в усиленном режиме, коек, медикаментов и дезинфицирующих средств хватает. В пресс-службе администрации Иркутска сообщили, что зафиксировано пять семейных очагов заражения.

«Предприняты все необходимые меры для локализации очага заражения, Иордань в Ново-Ленино закрыта, доступ населения к ней строго запрещен, рядом выставлен санитарный пост, произведен забор воды на анализ. В круглосуточном режиме работают специалисты санитарной службы и медики», — отметили в пресс-службе.

Следственный отдел по ленинскому району следственного управления СКП РФ по Иркутской области начал проверку по факту массового заболевания, сообщает информационное агентство.

Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА