Гаити: Из-под завалов спасатели извлекли живую 14-летнюю девочку

Автор: 26.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42

Гаити: Из-под завалов спасатели извлекли живую 14-летнюю девочку. Фото:  JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images


Гаити: Из-под завалов спасатели извлекли живую 14-летнюю девочку. Фото: JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images
На Гаити спасатели обнаружили под завалами выжившую 14-летнюю девочку. Она пролежала под руинами почти две недели. От смерти ее спасла собственная кровать, которая при землетрясении перевернулась и защитила девочку от обломков. Кроме того, у гаитянки был доступ к воде.

Несколькими часами ранее на острове приземлился «Боинг» Джона Траволты. Знаменитый голливудский актер сам был за штурвалом.

Траволта привез пострадавшим от землетрясения четыре тонны продуктов и команду докторов. Непонятно только, каким образом частное лицо получило добро на посадку.

Американские военные, которые сейчас координируют работу аэропорта в Порт-о-Пренсе, отсылают многие иностранные самолеты с гуманитарной помощью в соседнюю Доминиканскую республику под предлогом того, что для всех лайнеров просто не хватает места, сообщает телеканал «Россия 24».

Крупное землетрясение произошло на Гаити 13 января. По последним данным, количество жертв превысило 150 тысяч человек. В реальности число жертв трагедии (ФОТО) намного больше.

В адрес США уже не раз звучали обвинения в единоличном использовании аэропорта в столице Гаити.

Бразилия и Франция, а также Международный комитет Красного Креста и «Врачи без границ» заявили протест Вашингтону в связи с тем, что военно-транспортные самолеты США получили приоритет в использовании аэропорта Порт-о-Пренса, тогда как многие гуманитарные рейсы из-за этого были отправлены в Доминиканскую республику.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА