Министр туризма Индии: Нападение на 9-летнюю девочку из России «ужасно и крайне постыдно»

Автор: 28.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Министр туризма Индии: Нападение на 9-летнюю девочку из России "ужасно и крайне постыдно"
Нападение на 9-летнюю девочку из России в индийском курортном штате Гоа «ужасно и крайне постыдно». Фото: INDRANIL MUKHERJEE/AFP/Getty Images
Нападение на 9-летнюю девочку из России в индийском курортном штате Гоа «ужасно и крайне постыдно». Об этом заявила министр туризма Индии Кумари Селджа. «Подобные инциденты не должны происходить в нашей стране», — отметила она, подчеркнув, что «они портят имидж Индии».

Как сообщили представители индийских правоохранительных органов, во вторник вечером в один из полицейских участков штата Гоа обратилась гражданка из России с заявлением о нападении на ее 9-летнюю дочку. Результаты проведенной медицинской экспертизы подтвердили, что ребенок был изнасилован. Полиция начала расследование, однако преступник еще не пойман.

Кумари Селджа сообщила, что она обратилась к властям Гоа с требованием предпринять немедленные действия по поимке негодяя. «Полиция должна провести максимально эффективное расследование этого дела», — сказала она.

Ранее посольство РФ в Индии в связи с сообщениями об изнасиловании 9-летней девочки из России в Гоа распространило официальное заявление, в котором выразило свою крайнюю обеспокоенность ростом числа преступлений, совершенных там против россиян. Если местные власти не предпримут «жесткие и эффективные меры для обеспечения безопасности российских граждан, у нас не останется другого выбора, как порекомендовать
российским туристам воздержаться от посещения Гоа», — подчеркнули в дипмиссии.

Гоа, небольшой штат на юго-западе Индии с многочисленными туристическими пляжами, пользуется популярностью среди россиян. По данным индийских СМИ, ежегодно его посещают 40 тысяч российских граждан. Однако за последний год было зарегистрировано несколько случаев нападений, избиений и грабежей туристов из России в этом штате. Как отметили в российском посольстве, «явное обострение криминогенной обстановки в Гоа вызывает серьезную тревогу».

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА