Россия и Ливия заключили контракт о поставке оружия на сумму 1,3 млрд евро

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Россия и Ливия подписали контракт на поставку вооружения на сумму в 1,3 миллиарда евро. Фото:  ALEXEY NIKOLSKY/AFP/Getty Images
Россия и Ливия подписали контракт на поставку вооружения на сумму в 1,3 миллиарда евро. Фото: ALEXEY NIKOLSKY/AFP/Getty Images
Россия и Ливия подписали контракт на поставку вооружения на сумму в 1,3 миллиарда евро. Об этом, как сообщают информационные агентства, заявил премьер-министр России Владимир Путин. Контракт был заключен 29 января 2010 года. «Это не только стрелковое вооружение», — добавил премьер, не уточнив подробности военного контракта.
Ранее стало известно, что 29 января Путин провел встречу с министром обороны Ливии Юнисом Джабером.
В октябре 2009 года директор по особым поручениям «Рособоронэкспорта» Михаил Завалий объявил, что Россия ведет переговоры с Ливией о поставке авиационной техники. В частности, сообщалось, что Ливия готова потратить не менее миллиарда долларов на закупку российских боевых самолетов.
Так, Ливия может стать одним из первых покупателей многофункциональных истребителей Су-35. Кроме того, страна заинтересована в покупке Су-30 и учебно-боевых Як-130.
Напомним, что в октябре прошлого года директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин объявил, что Россия заключила с Ливией контракт на поставку российских вооружений и военной техники. Подробности контракта не уточнялись.
В августе прошлого года сообщалось, что Россия заключила с Ливией контракт на модернизацию стоящих на вооружении этой страны танков Т-72. Москва и Триполи вели переговоры о модернизации 145 танков Т-72 в 2006 году.
Кроме того, велись также переговоры о покупке 48 новых Т-90. Впрочем, ранее о заключенных контрактах между двумя странами в этой области информации не было.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА