В Китае взорвался очередной завод фейерверков

The Epoch Times04.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
В Китае взорвался завод фейерверков. Фото: The Epoch Times
В Китае взорвался завод фейерверков. Фото: The Epoch Times
Китай. Очередной взрыв на пиротехническом заводе произошёл в восточной провинции Шаньдун. В результате 4 человека погибло, 11 получили ранения.

Китайские СМИ сообщили, что инцидент произошёл на заводе фейерверков «Цуньхуа», расположенном в городе Лайу провинции Шаньдун 3 февраля в 11 часов утра. От взрыва на месте погибли четыре человека, ещё одиннадцать человек были доставлены в больницу, опасности для их жизни нет.

В последнее время подобные случаи в Китае участились в связи с приближением традиционного Нового года, который в этом году будет отмечаться 14 февраля.

11 января в результате взрыва на фабрике фейерверков в провинции Аньхой погибло четыре человека.

22 января взрыв произошёл на заводе фейерверков в провинции Гуйчжоу. В результате погибло три человека.

В большинстве случаев подобные инциденты в КНР происходят из-за несоблюдения техники безопасности. Многие производители праздничных салютов работают подпольно, не имеют квалифицированных сотрудников и не хотят нести дополнительные расходы, связанные с безопасностью помещений и самого производства взрывоопасной продукции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА