СМИ пристроили Ковальчука в «Нью-Джерси Дэвилс»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
СМИ пристроили Ковальчука в "Нью-Джерси Дэвилс"
СМИ пристроили Ковальчука в «Нью-Джерси Дэвилс». Фото: Kevin C. COX/Getty Images
Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук перешел из клуба НХЛ «Атланта Трэшерс» в «Нью-Джерси Дэвилс». Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает ESPN. Сообщение о сделке опубликовал в своем микроблоге на Twitter и известный спортивный журналист USA Today Кевин Аллен (Kevin Allen).

По данным ESPN, сделка была завершена вечером в четверг, 4 февраля. Условия соглашения не разглашаются. Аллен сообщает, что в обмен на Ковальчука «Атланта» получила от «Нью-Джерси» защитника Джонни Одую, форварда Никласа Бергфорса, юниора Патриса Кормье, а также выбор в первом раунде драфта НХЛ (так называемый драфт-пик).

Напомним, что 1 июля 2010 года Ковальчук станет неограниченно свободным агентом и сможет покинуть «Атланту» без какой-либо компенсации — это означает, что клубу, решившему обзавестись россиянином, будет достаточно лишь предложить хоккеисту удовлетворяющий его финансовые запросы контракт.

Информация о том, что «Атланта» намерена обменять Ковальчука, появилась в СМИ ранее в четверг. Сообщалось, что руководству команды не удалось договориться с россиянином о деталях нового контракта, в связи с чем было принято решение о его переходе в другой клуб. По данным спортивных СМИ, «Атланта» предлагала Ковальчуку заключить контракт на 12 лет стоимостью более 101 миллиона долларов, что бы сделало его одним из самых высокооплачиваемых игроков в истории североамериканской лиги. Однако Ковальчука, требовавшего еще большую зарплату, такие условия не устроили.

В числе претендентов на подписание контракта с Ковальчуком упоминались, помимо «Нью-Джерси», многие клубы НХЛ — «Чикаго Блэк Хокс», «Бостон Брюинс», «Филадельфия Флайерс», «Калгари Флеймс», «Лос-Анджелес Кингс» и «Нью-Йорк Рейнджерс», «Ванкувер Кэнакс», «Колорадо Эвеланш» и другие.

Что касается «Нью-Джерси Дэвилс», игроком которого, как предполагается, теперь стал Ковальчук, то этот клуб лидирует в Атлантическом дивизионе и занимает второе место в Восточной конференции НХЛ. В последнее время команда столкнулась с определенными игровыми трудностями, и Ковальчук, предполагают СМИ, поможет ей выйти на прежний уровень.

Источник: Lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА