СПбГУ закрывает прием на заочные и вечерние отделения

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
В 2010 году Санкт-Петербургский государственный университет не будет принимать студентов на первые курсы заочного отделения. Об этом заявил сегодня проректор Валерий Катькало на пресс-конференции, посвященной новым правилам приема в СПбГУ.

По словам Катькало, те студенты, которые поступили на заочное отделение в прошлые годы, смогут продолжить обучение. Таких не очень много. В прошлом году, например, на заочное отделение поступило всего 105 человек. Отказ от заочной формы вызван стремлением университета повысить качество образования. «Ведь известно, что заочное обучение этим не отличалось. Оно пришло к нам из другого времени, других социальных условий и с другими целями», — сказал проректор.

Отдельно будут рассматриваться случаи, когда на заочное отделение по новому направлению захотят пойти те, кто уже имеет первое высшее образование. Причем, это исключение будет касаться только магистратуры.

Будет сокращен прием и на вечерние отделения СПбГУ. По словам Катькало, не исключено, что университет будет «развивать новые дистанционные формы обучения на основе современных информационных технологий с большим информационным насыщением».

Напомним, присвоение СПбГУ в минувшем году особого статуса дает ему право разрабатывать собственные стандарты и технологии обучения.

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА