В Петербурге отметят День памяти Пушкина

The Epoch Times10.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
В Петербурге отметят День памяти Пушкина. Фото: fotki.yandex.ru
В Петербурге отметят День памяти Пушкина. Фото: fotki.yandex.ru
10 февраля — День памяти Пушкина, 173-я годовщина со дня смерти поэта. Сегодня в полдень у памятников Пушкину на площади Искусств и Пушкинской улице в центре Санкт-Петербурга, а также в Лицейском саду Царского Села в Пушкинском районе города будут возложены цветы.
Петербуржцы по традиции соберутся в 14:30 мск во дворе Всероссийского музея А.С.Пушкина на Мойке, 12, в 14:45 мск начнется минута молчания. Сегодня же в Шереметевском саду Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме и в мемориальной экспозиции музея состоятся экскурсии «Пушкин и Ахматова», а от Мойки, 12, экскурсионный автобус отправится на набережную Черной речки — к месту дуэли поэта.
В концертном зале Всероссийского музея А.С.Пушкина будет звучать музыкальные произведения в исполнении хора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря «Светилен», а завершится День памяти Пушкина литературно-музыкальным вечером в Государственной академической Капелле.
Источник: Регнум.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА