Природа Южной Африки

The Epoch Times30.04.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23

Природа Южной Африки. Фото: Dan Kitwood/Getty Images


Природа Южной Африки. Фото: Dan Kitwood/Getty Images

Хула Дхамма — первая экологическая деревня, сегодня не единственная в Южной Африке. В 2000 году, пятеро друзей купили землю, всего в нескольких километрах от моря и вблизи луга, через который проходит родник под названием «Каку». Они построили там свои дома и назвали место Хула Дхамма (KHULA DHAMMA).

Географически поселок находится в субтропическом месте, позволяющем выращивание земледельческих культур на протяжении всего года. К 2008 году только четверо постоянно жили в деревне, которая была источником притяжения посетителей и многих добровольцев. В течение этого периода в деревне работал водяной насос, питающийся солнечной энергией, удовлетворял нужды местного населения в воде.

Природа Южной Африки. Фото: Dan Kitwood/Getty Images


Природа Южной Африки. Фото: Dan Kitwood/Getty Images

Руководящим принципом существования там является самообеспечение всех своих потребностей: пищи, энергии, обращение с отходами организовано так, чтобы уменьшить отрицательное влияние на окружающую среду.

Название деревни Хула Дхамма, состоит из двух слов на разных африканских языках. Значение слова Хула на языке Хоса (Xhosa), означает «расти». Древнее слово «дхамма» из восточной части Южной Африки и имеет различные интерпретации, как «естественный закон Вселенной» или «путь, ведущий к просветлению». Так как местные жители деревни пока не приняли какую-то религию, они выбрали название «расти путем, ведущим к просветлению».


Хотите ещё посмотреть на красивые фото и скачать обои для компьютера? На сайте wallon.ru есть красочные картинки на рабочий стол для любых мониторов из самых популярных категорий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА