В Самаре митингующие пытались «повторить Калинград»

The Epoch Times31.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

В Самаре митингующие пытались "повторить Калинград"


В Самаре митингующие пытались «повторить Калинград». Фото:Dmitry BURLAKOV/AFP/Getty Images
Самарские оппозиционеры провели митинг с требованиями отставки губернатора региона Владимира Артякова.

Организатор акции партия «Воля» на своем сайте призвала людей выйти на улицы и «повторить Калининград».

Каспаров.Ru со ссылкой на координатора Всероссийского забастовочного комитета Николая Николаева сообщает, что в акции протеста приняли участие как обычные жители Самары, так и представители городских рабочих коллективов и независимых профсоюзов, в частности, АвтоВАЗа. Всего, по оценкам Николаева, на улицы вышли 1200 человек.

Между тем, источник агентства в правоохранительных органах области заявил, что на митинге присутствовали около 350 человек.

Корреспондент Самарского правозащитного информационного агентства «Свобода» Александр Лашманкин рассказал в интервью bbcrussian.com, что на митинге присутствовала милиция, однако не пыталась его разогнать, а лишь «фиксировала происходящее».

Ранее сообщалось, что в Самаре скоро планируется провести еще один митинг. Болельщики самарского футбольного клуба «Крылья Советов», который из-за долгов находится на грани ликвидации, 20 февраля в Самаре проведут акцию в поддержку команды.

От Калининграда до Сибири

Массовые акции протеста на протяжении последних двух недель проходят в разных регионах России.

Самым крупным стал митинг в Калининграде, где 30 января около семи тысяч человек Нажать требовали отставки правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. Причем вокруг этого требования сплотились и правые, и левые политические силы.

КПРФ выступила организатором акций протеста против подорожания жизни, в первую очередь, роста тарифов на коммунальные услуги в Иркутске и Ангарске.

7 февраля в Ангарске прошел митинг, на который, как сообщают коммунисты, пришли пять тысяч человек. Местная администрация, впрочем, заявила о 350 недовольных, которые вышли на улицы города в прошлое воскресенье.

Спустя три дня в город был вынужден приехать губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, которого многие жители осуждают за недостаточное внимании к нуждам рядовых граждан. Он провел встречу с представителями общественности, в том числе и с организаторами митинга.

Источник: bbc.co.uk

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА