Сенсационную победу одержала бывшая россиянка Анастасия Кузьмина

The Epoch Times14.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Сенсационную победу одержала бывшая россиянка Анастасия Кузьмина. Фото: Franck FIFE/AFP/Getty Images
На Олимпиаде в Ванкувере женской спринтерской гонкой на 7,5 км стартовали соревнования по биатлону.

Сенсационную победу одержала бывшая россиянка, ныне выступающая за Словакию родная сестра Антона Шипулина — Анастасия Кузьмина. Ее результат — 19.55,6 при одном промахе.

Всего 1,5 секунды проиграла ей главная фаворитка соревнований немка Магдалена Нойнер. Биатлонистка из Германии также допустила один промах.

Бронзовую награду выиграла француженка Мари Дорен – 20.06,5.

Россиянка Анна Булыгина, отстреляв на всех огневых рубежах без промаха, показала 4-й результат, отстав от олимпийской чемпионки на 12,1 секунды.

В десятку сильнейших вошла и Ольга Зайцева, которая при чистой стрельбе проиграла чемпионке 27,8 секунды и заняла седьмое место.

Разочаровала Светлана Слепцова, которая также прошла дистанцию без промахов, но ходом проиграла 47,1 секунды, в итоге финишировав 13-й. Ольга Медведцева, допустив один промах, пересекла финишную черту с 22-м результатом.