В Березниках на шахте «Уралкалия» погиб горняк

Березники. Фото: photosight.ru
Горноспасатели извлекли тело 38-летнего Андрея Яковлева, машиниста проходческо-очистного комбайна «Урал-61». Рабочий погиб под завалом, произошедшем на шахте сегодня утром.
«Выброс газа и последовавший за ним обвал произошли в 5.50 утра 18 февраля на одной из шахт Второго рудоуправления ОАО «Уралкалий». Был задействован план ликвидации, в соответствии с которым начался вывод людей из шахт», – сообщил директор по связям с общественностью ОАО «Уралкалий» Эдуард Коридоров.
По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю Валерия Тиунова, сообщение о происшествии поступило в 6 утра по Москве на пульт МЧС.
Источник: nr2.ru
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
ПоддержатьРекомендуем
Комментарии
ВЫБОР РЕДАКТОРА
ПОПУЛЯРНОЕ
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times