Исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН об изменении климата Иво де Бур уходит в отставку

Автор: 18.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН об изменении климата об изменении климата Иво де Бур уходит в отставку. Фото:  ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images
Исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН об изменении климата об изменении климата Иво де Бур уходит в отставку. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images
Исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН об изменении климата Иво де Бур заявил, что уходит со своего поста.

Об этом решении он сообщил в интервью агентству Ассошиэйтед пресс.

Де Бур координировал деятельность ООН по борьбе с изменениями климата почти четыре года.

Как отмечает Ассошиэйтед пресс, «несмотря на постоянные поездки по миру и неистовые дипломатические усилия, ему так и не удалось преодолеть разногласия и взаимное недоверие между промышленно развитыми и развивающимися странами» в выработке международной стратегии по борьбе с климатическими изменениями.

Иво де Бур покинет свой офис 1 июля нынешнего года, то есть за пять месяцев до саммита в Мехико, в ходе которого лидеры 193 стран мира вновь попытаются придти к соглашению по поводу сокрашения выбросов парниковых газов в атмосферу.

На предыдущем климатическом саммите, состоявшемся в декабре минувшего года в Копенгагене, мировому сообществу так и не удалось подписать никакого всеобъемлющего документа о международном климатическом сотрудничестве, который смог бы стать достойной заменой Киотскому протоколу.

В своем интервью Associated Press де Бур заявил, что сомневается в результативности ноябрьской климатической конференции в Мехико.

Источник: bbc.co.uk

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА