Россиянки в полуфинале чемпионата Европы по бадминтону

Фото: Henning BAGGER/AFP/Getty Images
В Варшаве на чемпионате Европы среди мужских и женских команд по бадминтону завершились игры группового этапа и четвертьфинальные игры.
Групповой этап
Российской женской сборной достался один из самых сложных соперников — команда страны-родоначальницы современного бадминтона Англии. Несмотря на убедительный счет 4:1, с которым наши спортсменки одержали победу, матч складывался непросто, и две из пяти встреч прошли в три гейма.
Мужская сборная России также встречалась с опасным соперником — сборной Швеции.
Матч закончился с тем же счетом, что и у женщин 4:1 в пользу россиян.
Четвертьфинал
Женская сборная, накануне оставившая за бортом турнира англичанок, столь же уверенно разобралась с еще одними представительницами британских островов — командой Шотландии. Матч закончился с сухим счетом 3:0, победы одержали в одиночке Элла Диль и Татьяна Бибик, а точку в матче поставила пара Нина Вислова/Валерия Сорокина.
К сожалению, мужская сборная не смогла пробиться в полуфинал и выбыла из турнира, уступив сборной Германии буквально чуть-чуть — матч завершился со счетом 3:2 в пользу соперника.
Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Наши девочки хотят большего! Это видно не только потому, как они играли, но и потому, как они болели за мужчин — до хрипоты. Но я уверена, что у них еще много сил!
Сегодня наша женская команда играет полуфинал против сборной Голландии, в которой нет нескольких ведущих игроков. К тому же здесь на турнире они еще вообще не имели серьезных игр — у них была слабая группа. Мы же уже почувствовали дыхание в спину — и в этом наше преимущество».
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times