Буэнос-Айрес во власти водной стихии

The Epoch Times21.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Аргентинская столица находится на грани катастрофы — так спасатели описывают то, что происходит сейчас в Буэнос-Айресе. Город почти полностью затоплен. Проехать по улицам невозможно, во многих районах отключили электричество, а ливни, из-за которых случился потоп, продолжаются.

Как минимум два человека погибли в результате наводнения в Буэнос-Айресе. Продолжаются поиски восьмилетнего мальчика, которого, по словам очевидцев, унесло потоком воды. С середины дня город был буквально парализован. Ливень начался внезапно, хотя о нем предупреждали накануне. Температура воздуха резко понизилась на 15 градусов. За полчаса выпало 45 миллиметров осадков, а уже сейчас эта цифра возросла более, чем вдвое.

Видимость на дорогах не более ста метров. Наводнение на несколько часов парализовало движение транспорта. Из строя вышли более двухсот светофоров Из семи веток метро затоплено 6. Потоки воды стекали по лестницам на станции. Местные телеканалы в прямом эфире рассказывают о наводнении в течение нескольких часов.

Больше всего пострадал район Палермо. Он практически полностью затоплен. Дренажные системы вышли из строя. Люди ходят по пояс в воде, а чтобы перебраться на другую сторону улицы, приходится держаться за натянутые веревки. Затопило первые этажи, на которых обычно расположены магазины. Также под водой столетний парк.

Сейчас, по данным властей, на улицах работают более четырехсот спасателей. Они на резиновых лодках переправляют людей через улицы. Министерство охраны окружающей среды обратилось с просьбой не покидать дома, а также не выставлять мусор в пакетах на улицы. Энергетическая компания превентивно отключила по крайней мере 5 районов города от электричества, что спровоцировало многочисленные протесты. Несколько бригад работают, чтобы восстановить электроснабжение.

Сейчас дождь продолжается, уже превышена трехмесячная норма осадков. Это уже не первое наводнение за неделю и, по прогнозам синоптиков, погода в ближайшее время вряд ли изменится. Обещают бурю с градом и дожди до воскресенья.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА