ДНК — марионетка в мире вещей

The Epoch Times22.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Начиная с 1959 года, когда была открыта ДНК, современная биология развивается быстрыми темпами. Ученые полагают, что нашли генетический материал, с помощью которого можно создать любые разновидности живых существ, даже людей. После успешного клонирования овцы в 1990 году, эта отрасль науки стала доминирующей. Клонирующая ДНК технология кажется очень многообещающей. Однако, появилось много свидетельств о дефектах этого метода, поэтому нужно рассмотреть вопрос: «Что же такое ДНК в действительности? Для чего она?»

Сам ген не является всемогущим. Некоторые ученые считают его только «марионеткой». Выражение определенного гена не закодировано в информации, которую он несет, но зависит от регуляции белков в окружающей его среде. Все молекулярные биологи знают, что выражение гена зависит от эпигенетических факторов. То есть регулирование активности гена не основано на изменении последовательности ДНК, которое может быть унаследовано более поздними поколениями. Если ген будет метилирован, то он будет выключен, и больше белок его не выразит — это называется «генным заглушением». Например, ген подавления опухоли p16 — обычно не метилирован. Но в тканях опухоли он метилирован. Механизм, который вызывает метилирование этого гена, не известен.

Одним из самых больших недостатков современной науки является то, что она расценивает следствия как причины. Многие болезни объясняются как следствия дефекта или мутации в определенном гене. Но люди могут страдать разными болезнями даже с одним и тем же дефектом. Ученые оправдывают данное утверждение, говоря, что это рецессивная мутация. Никто не знает, как появляется мутация, и науке это также неизвестно. Мы знаем, что болезни вызваны кармой, которая проявлена этим изменением в бактериях и вирусах. Бактерии и вирусы могут вызвать многие изменения в организме; генная мутация — только одно из них. Тогда, как может только исправление генов вылечить болезнь? Это — только следствие, а не причина. Современная наука рассматривает следствие как причину.

Так что же является реальной наукой? Реальная наука должна выявить природу объекта, исследовать причины явлений. Она должна продвинуться к более глубокому уровню, микроскопическому, а не спорить о поверхностных явлениях.

Источник: pureinsight.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА