Q1 в штате Квинсленд

The Epoch Times25.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42

Квинсленд. Фото: Екатерина Кравцова/Великая Эпоха


Квинсленд. Фото: Екатерина Кравцова/Великая Эпоха

Самое высокое здание Австралии Q1 находится в курортном городе Серферс-Пэрэдайз на Золотом побережье в штате Квинсленд. Q1 означает – Первый в штате Квинсленд.

Высота жилого небоскреба вместе со шпилем достигает 323 м, крыша находится на высоте 275 м, а самый верхний из 78 этажей ─ на высоте 217 м. В здании 10 лифтов, а его площадь внутри составляет 209 100 м². Идеей для формы строения послужила форма олимпийского факела на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее.

Q1 – это единственное высотное здание на Gold Coast, имеющее смотровую площадку. Скоростной лифт всего за 45 секунд домчит вас до 78 этажа, откуда открывается поразительный вид: с северной стороны виден город Брисбен, с западной – простираются пляжи Золотого побережья, с южной стороны виднеется бухта Байрон, а на востоке голубеют обширные воды Тихого океана.

Трёхкомнатные апартаменты класса люкс в Q1 стоят около 1,5 миллионов долларов.

Если не спешите приобретать жильё, но хотите попробовать пожить в подобных апартаментах, нет проблем, ─ Q1 предоставляет роскошные комнаты на время отпуска.

У небоскрёба замечательное месторасположение ─ всего сто метров до пляжей Золотого побережья. За две минуты вы попадаете в самое сердце Серферс-Пэрэдайз ─ настоящий рай для серфингистов. Двадцать минут на автомобиле – и вы наслаждаетесь главными достопримечательностями Золотого Побережья.

В самом высоком жилом здании Австралии есть бассейн, оздоровительный центр, тренажерный зал, детский клуб, кафе и ресторан.

Жизнь в таком доме ─ настоящий ежедневный праздник!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА