Провал Российских лыжников в эстафете в Ванкувере

Фото: Philippe MONTIGNY/Agence Zoom/Getty ImagesФото: Philippe MONTIGNY/Agence Zoom/Getty ImagesЛыжники сборной Швеции стали олимпийскими чемпионами Ванкувера в эстафете 4х10 км.

Уже после второго этапа шведы вышли на первую позицию и до самого финиша не позволили догнать себя ни норвежцам, которые финишировали на втором месте, ни сборной Чехии, завоевавшим бронзовые награды.

Настоящим героем гонки можно назвать Петера Нортуга, который бежал на 4-м этапе сборной Норвегии. Проигрывая 37,5 секунд после передачи эстафеты от Ларса Бергера, олимпийский чемпион смог отыграть более 20 секунд и на финишной прямой завоевать для Норвегии серебряную медаль.

Российские лыжники (Панкратов, Седов, Легков, Вылегжанин) финишировали на 8-й позиции, уступив триумфаторам гонки почти 2 минуты.