Сборная России сохранила за собой 10-е место в общекомандном медальном зачете

The Epoch Times26.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фото с сайта livesport.ru
Фото с сайта livesport.ru
14-день Олимпиады в Ванкувере не принес медалей сборной России.

Российские лыжницы Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева и Наталья Коростелева считались одними из основных претенденток на победу, однако пришли к финишу лишь на восьмом месте, отстав от лидеров — норвежек — на 1 минуту и 44 секунды.

В остальных дисциплинах дня на медали сборная России и не рассчитывала, тем не менее стоит отметить весьма успешное выступление на первых для себя Олимпийских Играх фигуристок: Алена Леонова заняла 9-е место, набрав 172,46 балла.

Еще одна фигуристка из России, Ксения Макарова, с 12-й позиции, занимаемой ей после короткой программы, благодаря удачному прокату произвольной поднялась на 10-е место — 171,91.

По итогам дня, Россия сохранила за собой 10-е место в общекомандном медальном зачете, имя в своем активе 13 медалей (3, 4, 6). На первое место вновь вышла сборная США — 32 (8, 12, 12).

Источник: livesport.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА