Результат Интернет-опроса китайцев по поводу А/H1N1 совпадает с прогнозом эксперта

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30
Китай.Исследование А/H1N1, проведенное  в прошлом месяце в Гуанчжоу,указывает на то что китайское правительство сильно занизило количество смертей.Фото:epochtimes.com
Китай.Исследование А/H1N1, проведенное в прошлом месяце в Гуанчжоу,указывает на то что китайское правительство сильно занизило количество смертей.Фото:epochtimes.com
Исследование А/H1N1, проведенное в прошлом месяце в Гуанчжоу, административного центра Гуандун, Юго-Восточный Китай, зарубежным веб-сайтом (h1n1china.org), указывает на то что китайское правительство сильно занизило количество смертей.

Ранее доктор Чжун Наньшань, академик Китайской академией наук и эксперт по респираторным заболеваниям, открыто обвинил китайские власти в преднамеренном занижении масштабов пандемии. Он заявил, что «не верит официальным данным правительства, что в ноябре [2009] было лишь 53 случая смерти от А/H1N1». Китайские власти не предоставили никаких обоснований такого количества смертей .

20 % обследованного населения были заражены А/H1N1

Веб-сайт провел выборочное телефонное исследование в Гуанчжоу с 10 по 16 декабря, было опрошено 402 человека. У 26 % из них был диагностирован грипп в прошлом месяце.

Население Гуанчжоу составляло 15 миллионов человек к концу 2009 года. В этом случае, около 3,9 млн. жителей из Гуанчжоу были заражены гриппом.

В прошлом году Департамент здравоохранения провинции Гуандун, предсказал, что в разгар пандемии H1N1, около 18 миллионов людей в провинции Гуандун, что составляет от 15 до 20 % населения, могут быть заражены А/H1N1.

Доктор Чжун отметил, что некоторые академики Китайской технической академии также предсказали, что примерно от 10 до 20 % населения Китая, от 130 до 260 миллионов человек, могут быть заражены гриппом А/H1N1 на пике его распространения.

Процент инфицирования А/H1N1 при исследовании соответствовал официальным и экспертным прогнозам.

Китайское правительство занижало количество смертей

Исследование показало, что реальное число смертей, может быть, по крайней мере, в 10 раз выше, чем объявленное китайским правительством.

Марк Липситич, профессор эпидемиологии из Гарвардской школы здравоохранения, сделал вывод, что смертность от пандемии гриппа А/H1N1 составляет от 0,00 7% до 0,045 %. Правительство США объявило в декабре 2009, что коэффициент смертности от А/H1N1 составил 0,02 процента.

Ли Лианда, профессор Китайской технической академии, заявил на конференции, состоявшейся в Пекине 14 и 15 ноября, что уровень смертности от гриппа А/H1N1 в Китае может составлять 0,065 %.

Число погибших должно быть от 273 до 1755 или 2535 согласно прогнозам Марка Липситча и Ли Лианда. Некий эксперт говорит, что число погибших может быть выше, если учесть большое население и плохое медицинское обслуживание в Китае.

Однако по состоянию на 13 декабря китайское правительство сообщило о 25 случаях смерти от А/H1N1 в провинции Гуандун.

Пекин не обнародовал процент инфицирования и смертности от А/H1N1.

Процент заболеваемости и смертности от гриппа А/H1N1 в Китае, с момента его вспышки по-прежнему неизвестен.

Лян Ваньян, директор Управления неотложной медицинской помощи, 1 декабря сказал, что к 29 ноября, подтвержденное число смертельных случаев составляло 178 по всей стране. 3 января, Министерство здравоохранения сообщило, что к концу 2009 года было известно о 648 случаях смерти.

По данным американских центров контроля за заболеваниями и профилактике, по состоянию на конец ноября 2009 года 80 млн человек в Соединенных Штатах заразились вирусом А/H1N1, в результате чего около 300 000 были госпитализировали и 16000 умерли,.

Почему в Соединенных Штатах более высокая смертность от А/H1N1, чем в Китае, несмотря на то, что в США лучшая система диагностики и лечения? Некоторые китайские эксперты пытались объяснить, что традиционная китайская медицина сыграла важную роль в профилактике распространения гриппа А/H1N1.

Доктор Ху Жунджи, эксперт вирусологии в Национальных институтах здравоохранения (НИЗ), не согласен с этим объяснением. Он отметил, что существует нехватка систематических исследований и оценки китайской медицины в эффективной профилактике и лечении гриппа А/H1N1. Кроме того, было зарегистрировано очень мало случаев лечения пациентов с А/H1N1 при помощи китайской медицины.

Процент смертности очень важен

Д-р Лин Сяосю является экспертом в области вирусологии. Лин указал, что вирус А/H1N1 легко мутирует. Вирус имеет восемь сегментов ДНК, вместо одного, и имеет высокую вероятность рекомбинации с другими вирусами в носителе.

Доктор Чжун заявил, что вирус А/H1N1 может мутировать или рекомбинировать с вирусом H5N1, и новый штамм вызовет гораздо более быстрые темпы инфицирования и смертности. Таким образом, крайне важно контролировать уровень смертности во всем мире с целью выяснить, мутировал ли вирус. Это требует высокой степени прозрачности и объективности в отчетах смертности от А/H1N1.

Версия на английском:

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА