Фейерверки в Китае убивают людей

The Epoch Times27.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фейерверки в Китае убивают людей. Фото с epochtimes.com
Фейерверки в Китае убивают людей. Фото с epochtimes.com
Китай. Праздничные фейерверки снова стали причиной гибели людей в Китае. В результате взрыва петард в доме жителя деревни южной провинции Гуандун погибло 19 человек, пострадали стоящие рядом здания и несколько автомобилей.

Как сообщают китайские СМИ, трагедия произошла вечером 26 февраля в деревне Шичаотоу. Взрывом выбило стёкла в нескольких домах, на которое также перекинулся и вспыхнувший пожар. Ведётся расследование происшествия.

3 февраля фейерверки стали причиной гибели 4 человек в восточной провинции Шаньдун. Там взорвался пиротехнический завод, 11 человек были доставлены в больницу.

Ещё ранее, 11 января в результате взрыва на фабрике фейерверков в провинции Аньхой погибло четыре человека.

22 января взрыв произошёл на заводе фейерверков в провинции Гуйчжоу. В результате погибло три человека.

В большинстве случаев подобные инциденты в КНР происходят из-за несоблюдения техники безопасности. Многие производители праздничных салютов работают подпольно, не имеют квалифицированных сотрудников и не хотят нести дополнительные расходы, связанные с безопасностью помещений и самого производства взрывоопасной продукции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА