Олимпийское золото Ванкувера в хоккее разыграют США и Канада

Фото с сайта livesport.ruФото с сайта livesport.ruОлимпийское золото Ванкувера в хоккее разыграют мужские сборные США и Канады.

В полуфинале канадцы переиграли сборную Словакии со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2), удержав минимальное преимущество в конце третьего периода, в котором сначала отставание в счете сократил Любомир Вишновски, а затем отрыв канадцев до минимального довел Михал Хандзуш.

На последней минуте встречи словаки, беспрерывно атаковавшие ворота Роберта Луонго, сменили Ярослава Галака на полевого игрока, но серия рикошетов спасла хозяев Игр от возможного овертайма.

Теперь в финале Канада встретится со сборной США, которая в другом полуфинале переиграла финнов – 6:1. Напомним, что на предварительном этапе эти команды уже играли между собой, и тогда победу одержали американцы со счетом 5:3.

Бронзу Олимпиады-2010 разыграют команды Словакии и Финляндии.