Тайвань сотрясло мощное землетрясение

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Фото: SAM YEH/AFP/Getty Images
Фото: SAM YEH/AFP/Getty Images
На Тайване утром в четверг, 4 марта, по местному времени произошло мощное землетрясение, передают информационные агентства.

По оценкам Геологической службы США, магнитуда подземных толчков составила не менее 6,4. Центр землетрясения находился на глубине 35 километров и в 70 километрах от второго по величине города острова Гаосюна. Колебания почвы ощущались и в столице Тайбэе.

Данных о возможных жертвах и разрушениях пока не поступало. Предупреждение об угрозе цунами объявлено не было.
Тайвань располагается на стыке двух тектонических плит, в связи с чем землетрясения в этом регионе происходят регулярно. В сентябре 1999 года на острове произошло землетрясение магнитудой 7,6, жертвами которого стали около 2400 человек.
Следует также напомнить, что за последние месяцы в других регионах мира произошли два сильных землетрясения, в результаты которых погибли сотни и тысячи людей. Так, жертвами удара стихии на Гаити стали около 300 тысяч человек. В Чили в результате землетрясения и последовавшего цунами погибли около 800 человек.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА