Украинский боксер Владимир Кличко договорился о бое с Поветкиным

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Украинский боксер Владимир Кличко договорился о бое с Поветкиным. Фото: Lars BARON/Bongarts/Getty Images
Украинский боксер Владимир Кличко договорился о бое с Поветкиным. Фото: Lars BARON/Bongarts/Getty Images
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко проведет поединок с россиянином Александром Поветкиным осенью 2010 года.
Об этом заявил старший брат Владимира Виталий Кличко. По словам Кличко-старшего, для того, чтобы этот бой состоялся, его брат и Поветкин должны выиграть все остальные поединки в 2010 году.

Владимир Кличко владеет титулами чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Поветкин является официальным претендентом на титул IBF.

Поветкин стал претендовать на пояс IBF в январе 2008 года, победив американца Эдди Чемберса. Россиянин должен был встретиться с Кличко в конце 2008 года, однако этот бой был отменен из-за тяжелой травмы голеностопа российского боксера.

В январе 2010 года промоутер Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что переговоры о бое с Кличко пришлось прекратить, так как представители украинского боксера не дали «внятного ответа».

Поветкин свой следующий поединок проведет 13 марта 2010 года в Берлине с мексиканцем Хавьером Морой. Кличко 20 марта в Дюссельдорфе проведет защиту своих титулов в бою с Чемберсом, который является официальным претендентом на титул WBO.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА