«Золотая малина» присуждена Сандре Буллок как худшей актрисе 2009 года

The Epoch Times07.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
"Золотая  малина" присуждена Сандре Буллок как худшей актрисе 2009 года
В фильме «Все о Стиве» Буллок играет неуклюжую составительницу кроссвордов. Фото: GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images
Сандра Буллок была признана худшей актрисой 2009 года, став лауреатом кинематографической премии «Золотая малина», которой отмечают худшие достижения в киноискусстве.

Столь нелестной оценки была удостоена актерская работа Буллок в фильме «Все о Стиве».

Получать «Золотую малину» в субботу вечером актриса приехала сама, привезя с собой несколько ящиков с копиями фильма на DVD.

«Что-то подсказывает мне, что все вы просто не смотрели этот фильм. Потому что, если бы вы действительно, действительно его посмотрели и поняли, я бы здесь сейчас не стояла», — сказала Буллок.

Нужно отметить, что уже в воскресенье пройдет вручение «Оскаров», где она номинирована уже как лучшая актриса за роль в фильме «Невидимая сторона» и считается одной из главных претендентов на статуэтку.

Сделка Буллок

«Золотую малину» в Голливуде традиционно вручают худшим, по мнению критиков, актерам и режиссерам накануне церемонии вручения «Оскаров».

Однако случаи, когда звездные «победители» сами забирают свои позорные награды — большая редкость. В последний раз такое случалось в 2005 году, когда на церемонию приехала актриса Хэлли Берри.

Аудитория устроила настоящую овацию прибывшей за своей «малиной» Сандре Буллок с ящиками DVD.

«Давайте заключим сделку, — обратилась Буллок к сидящим в зале. — Каждый возьмет себе копию и пообещает посмотреть фильм».

«В следующем году я приеду снова, и мы еще раз подумаем, действительно ли это худшая актерская работа. Если вы посмотрите фильм, в следующем году я верну свою награду», — продолжила она.

В фильме «Все о Стиве» Буллок играет роль Мэри Хоровиц, неуклюжей составительницы кроссвордов, которая преследует оператора местного телевидения.

По ходу фильма она присоединяется к группе участников акции протеста, попадает в торнадо и проваливается в шахту, на дне которой встречает глухую девочку. Все это героиня Буллок проделывает, обутая в пару дурацких ярко-красных сапог.

Актриса также выступила сопродюсером фильма, окупившегося в прокате и даже принесшего прибыль своим создателям. Однако рецензенты подвергли фильм жесточайшей критике.

«Трансформеры»: урожай малины

Худшим фильмом 2009 года признан фантастический боевик «Трансформеры. Месть падших». Режиссер этого фильма Майкл Бэй также получил «Золотую малину» за худшую режиссуру, а сценарист — за худший сценарий.

Худшей картиной десятилетия стал фильм Джона Траволты «Поле битвы — Земля». Один из сценаристов фильма Ди-Джей Шапиро так же появился на церемонии и принял «награду».

Премия «Золотая малина» была учреждена публицистом Джоном Уилсоном в противовес «Оскару», официальной награде американской Киноакадемии. Голосование открытое — членом жюри «Малины» может стать любой желающий.

На вопрос о том, как он оценивает выступление Буллок на церемонии, Уилсон рассмеялся. «Сегодня она сыграла намного лучше, чем на DVD», — сказал он.

Источник: bbc.co.uk

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА