Петр Налич будет представлять Россию на «Евровидение-2010». Видео

The Epoch Times08.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42

Петр Налич будет представлять Россию на "Евровидение-2010". Видео


Петр Налич будет представлять Россию на «Евровидение-2010». Фото с сайта nashgorod.ru
Сегодня стало известно: Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение — 2010» будет представлять Петр Налич и его музыкальный коллектив. Таковы результаты национального отборочного тура, который прошел вечером 7 марта.

Петр Налич набрал в результате голосования 20,9 балла. Эта сумма складывается из голосов зрителей и профессионального жюри.

Успех певцу принес 13-й номер, который считается «несчастливым», и песня о несчастной любви «Lost and Forgotten» («Потерян и забыт»).

На право представлять Россию на «Евровидение — 2010» претендовали 25 участников, большинство из которых широкому зрителю не были известны.

Петр На́лич родился в Москве в 1981 году. 29 летний российский музыкант, архитектор по образованию получил известность благодаря распространению опубликованного на YouTube любительского видеоклипа «Gitar», который в течение месяца посмотрели около 70 тысяч человек.

Вскоре Петр На́лич начал с успехом выступать в московских клубах, а в начале 2008 года собрал группу «Музыкальный коллектив Петра Налича», с которой гастролировал, не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, поддерживал российские команды на футбольном чемпионате Европы-2008, выступил на международном фестивале «Sfinks» в Антверпене.
28 ноября 2008 г. вышел дебютный альбом Налича «Радость простых мелодий».

«Мы признаем, что наш коллектив — не совсем формат конкурса «Евровидение», и хотим своим выступлением показать, что эстрада намного многообразнее», — заявил Петр Налич.

Петр Налич — выпускник МАРХИ, студент Мерзляковского музыкального училища по классу академического вокала.

Больше всего Петр Налич боится глупых вопросов. Его девиз: «Жизнь прожить – не поле перейти».

Финал европейского музыкального конкурса «Евровидение-2010» пройдет 25-29 мая в Норвегии, в пригороде Осло Бэруме, на крупнейшем крытом стадионе Telenor Arena. В «Евровидение-2010» примут участие представители 42 стран.

Напомним, «Евровидение-2009», финал которого прошел в Москве, выиграл представитель Норвегии Александр Рыбак. Россия получила право проведения конкурса после победы Димы Билана в Белграде в 2008 году.

ВИДЕО: Петр Налич будет представлять Россию на «Евровидение-2010»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА