Поэтесса: «Shen Yun распространит восточную культуру во всем мире»

The Epoch Times24.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Г-жа Чжон Сук обучает литературе. Фото с сайта theepochtimes.com
Г-жа Чжон Сук обучает литературе. Фото с сайта theepochtimes.com
25 февраля состоялся первый концерт Shen Yun в Тэгу. Г-жа Чжон Сук, поэтесса и декан литературной академии Тэгу, была тронута красотой и богатством китайской культуры, показанной танцах.

Танец, изображающий одинокого человека на площади Тяньаньмэнь, держащего плакат с надписью «Фалунь Дафа несет добро», мирно выражающего свое несогласие с политикой правительства, преследующего людей за их веру, был очень пронзительным, чем поразил ее.

Чжон Сук знает о буддийских канонах, слова песен напомнили ей о неопределенности человеческой жизни и реинкарнации. «Уважение к Богам помогает нам быть правдивыми. Хотя мы сталкиваемся с трудностями, мы будем лучшими существами в других мирах. Эта мысль делает мир лучше, не правда ли?»

Когда она узнала, что исполнители Shen Yun — все этнические китайцы, выросшие за границей, она была приятно удивлена. Традиционная китайская культура была разрушена во время «Культурной революции» компартией Китая, её больше невозможно увидеть в Китае. Она сказала, что это очень важно возродить такую красивую культуру и распространить её зарубежом. «Как хорошо было бы, если бы зарубежные корейцы смогли сделать то же самое. Я восхищаюсь тем, что сделал Shen Yun!»

В последние годы многие корейцы горды тем, что корейские телесериалы стали очень популярны за рубежом. Это главным образом потому, что телепрограммы придают особое значение традиционной добродетели.

Г-жа Чжон Сук сказала в заключение: «Shen Yun распространит азиатскую культуру во всем мире. Это восхитительно».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА