Виталий Кличко защищает свой титул чемпиона мира WBC от поляка Альберта Сосновского

The Epoch Times09.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Виталий Кличко защищает  свой титул чемпиона мира WBC от поляка Альберта Сосновского. Фото: Sergei SUPINSKY/AFP/Getty Images
Виталий Кличко защищает свой титул чемпиона мира WBC от поляка Альберта Сосновского. Фото: Sergei SUPINSKY/AFP/Getty Images
Украинец Виталий Кличко проведет защиту титула чемпиона мира WBC в супертяжелом весе против поляка Альберта Сосновского 29 мая в немецком Гельзенкирхене. Об этом объявили организаторы боя — компания Klitschko Management Group, сообщает AP.

31-летний Сосновский — действующий чемпион Европы, на его счету 45 побед (27 нокаутом), 2 поражения, 1 ничья. В его послужном списке нет побед над серьезными противниками, разве только экс-чемпионом мира по версии WBA американцем Орлином Норрисом в 2005 году, карьера которого в тот момент была на спаде, и над боксерами «второго эшелона» британцем Дэнни Уильямсом и итальянцем Паоло Видоцем. С другой стороны, два поражения он потерпел от ничем не примечательных соперников — американцев Артура Кука и Зоури Лоуренса, и не смог выиграть у итальянца Франческо Пьянеты, с котором свел бой вничью.

Сейчас занимает 13-е место в рейтинг-листе WBC. Проживает в Великобритании. По неофициальным данным, гонорар поляка составит в этом бою 1 млн долларов. Ради встречи с Кличко он отказался от боя с британцем Одли Харрисоном, запланированном на 9 апреля.

Кличко планировал встретиться с россиянином Николаем Валуевым, однако в переговорах стороны не сумели достичь договоренности. В поединке 29 мая у Виталия закончится право на добровольные защиты, которые он, таким образом, решил потратить на не очень известных и, прямо скажем, заурядных соперников — предыдущим был американец Кевин Джонсон, у которого украинец выиграл по очкам. После победы над Сосновским, в которой мало кто сомневается, Виталию предстоит обязательная защита.

Источник: livesport. ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА