Эдуард Хиль – Трололо-мэн (Trololo Man). Видео

The Epoch Times13.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Эдуард Хиль – Трололо-мэн (Trololo Man). Фото с сайта MR7.ru
Эдуард Хиль – Трололо-мэн (Trololo Man). Фото с сайта MR7.ru
Певец Эдуард Хиль, известный слушателям такими песнями, как: «С чего начинается Родина», «На безымянной высоте», «Песня о друге» и «Березовый сок», неожиданно для себя стал звездой популярности своим вокализом «Я так рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» на музыку Аркадия Островского. Хиля теперь называют Трололо-мэном.

Размещённый на YouTube ролик с песней Эдуарда Хиля 50-летней давности просмотрело уже более полутора миллионов человек. В песне нет слов, но можно расслышать «тро-ло-ло», за что в интернете Хиля окрестили «Трололо-мэном». Эдуард Хиль так полюбился американцам, они называют его Эдвард Хилл и объявили в сети сбор денег на мировой тур певца, а на сайте www.trololololololololololo.com можно стать фанатом певца.

Неожиданная слава певца Эдуарду Хилю и его семье создала некоторые неудобства. Супруга певца Зоя Александровна Хиль призналась в беседе с корреспондентом InterMedia, что с того момента, как западные слушатели узнали об Эдуарде Хиле, у них телефон не смолкает, журналисты постоянно просят музыканта об интервью, а зарубежные промоутеры пытаются договориться с ним о гастрольных турах.

При этом 75-летний артист не торопится принимать заманчивые предложения от западных концертных агентств. «Эдуард Анатольевич относится к этому совершенно спокойно и без ажиотажа, — говорит Зоя Александровна. — Разумеется, ему лестно, что про него вспомнили, но ехать на гастроли он пока не собирается. У него ведь все это уже было, он знает славу, был во всех этих странах, куда его сейчас приглашают. А сейчас у него нет того состояния души, чтобы сорваться и куда-то ехать – пусть едут молодые и талантливые, а он решил остаться дома. Да, ему очень приятно, что его вспомнили, но больше всего Эдуард Анатольевич рад, что в мире слушают по-настоящему хорошую песню, которую он когда-то исполнил».

Примечательно, что песня «Я так рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой» превратилась в вокализ из-за того, что в свое время худсовет забраковал слова композиции. Текст, содержащий строчки типа: «Я скачу по прерии на своем мустанге, а моя любимая Мэри за тысячу миль отсюда вяжет для меня чулок», показался комиссии неудачным и идеологически невыдержанным. И тогда певец предложил композитору Аркадию Островскому сделать из композиции вокализ. В 60-е годы вокализ исполняли также Муслим Магомаев и Валерий Ободзинский.

По материалам сайта InterMedia
Видео: «Я так рад, ведь я наконец возвращаюсь домой»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА