Сто счастливых ключей

The Epoch Times14.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
В администрации Иванова вручены ключи от новых квартир 100 жителям из аварийных домов.

Ключи новоселам вручены в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на территории Ивановской области на 2008-2010 годы». В мероприятии также принимали участие депутат Ивановской городской Думы Павел Кабанов, заместитель начальника департамента ЖКХ Ивановской области Игорь Владимиров, начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования администрации г. Иваново Ольга Максимова.

«Уже давно в городе не было такого массового расселения жителей из аварийного жилья. На эти цели потрачено порядка 340 млн. рублей. Деньги выделены из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджетов Ивановской области и города. Эффективное сотрудничество властей всех уровней привело в итоге к положительному результату», — отметил Глава Иванова А. Фомин.

В новые квартиры уже сегодня переедут 248 человек, в том числе свои жилищные условия улучшат 11 очередников и их семья — 25 человек.

Александр Фомин напомнил, что всего в программу включено 45 аварийных многоквартирных жилых домов, расположенных на территории города Иванова, в составе которых 333 жилых помещения. Площадь жилых помещений, подлежащих расселению, составляет 13 тыс. 757,9 кв.м.

Гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда, предоставляются квартиры в новостройках. С этой целью администрацией Ивановской области приобретено 299 жилых помещений в микрорайонах «Московский», «Сухово-Дерябихский», местечках. Авдотьина и Сортировка.

Александр Фомин уточнил, что в ближайшее время жителям планируется вручить ключи еще от 199 квартир.

Для переселения жителей из аварийного фонда администрацией города в максимально сжатые сроки (6 месяцев против сложившейся практики в 2 года) проведены различные организационные мероприятия, оказана помощь в оформлении документов.

Как пояснил Игорь Владимиров, работа по переселению граждан из аварийного жилья не будет прекращена. Президентом РФ Дмитрием Медведевым внесены поправки, в соответствии с которыми предполагается возможность переселения горожан в малоэтажные дома. В Ивановской области уже началась работа по формированию заявки на участие в этой программе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА