МВД России решило формировать положительный образ милиционера

The Epoch Times17.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
МВД России решило формировать положительный образ милиционера. Кадр мультфильма «Дядя Степа - милиционер»
МВД России решило формировать положительный образ милиционера. Кадр мультфильма «Дядя Степа — милиционер»
МВД России начало общественную кампанию по формированию положительного образа своих сотрудников. На сайте министерства в Интернете появился специальный раздел, в котором размещаются истории о героических поступках стражей порядка.

«Календарь мужества», — именно так называется этот раздел сайта МВД. Дело в том, что все события, о которых идет речь, расписаны по датам. Пока, правда, лишь за последний год. Даже чуть меньше.

Первая дата, 27 апреля 2009, день, когда майор Евсюков устроил бойню в супермаркете. Раздел содержит много сведений о героических действиях сотрудников милиции. Только за март их набралось более десяти.

В основном речь идет о мужестве, проявленном при тушении пожаров. Вот несколько примеров. В Кемеровской области милиционеры вынесли из огня парализованную женщину, Белгородские сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь в спасении жильцов горящего дома, в Астрахани инспекторы ДПС спасли человека на пожаре.

Раздел также рассказывает о том, как стражи порядка задерживали опасных преступников. Периодически встречаются и рассказы о трудной службе стражей порядка. Один из них называется так, лучшая похвала для милиционера – слова благодарности от граждан.

«Календарь мужества» стал своеобразным ответом журналу «Эсквайр». В этом издании выходит отдельная рубрика, рассказывающая о правонарушениях, совершенных милиционерами.

Источник: Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА