Германия сокращает срочную службу

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Германия сокращает срочную службу. Фото с bundeswehr.de

Министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг заявил, что уже в 2010 году планирует сократить срок службы в армии по призыву. По словам министра, молодые люди, которых призовут 1 октября, будут служить уже не девять, а шесть месяцев. Ранее планировалось, что закон, сокращающий срок службы, должен вступить в действие 1 января 2011 года.

Министр пояснил, что намерен повысить число призывников с 40 до 50 тысяч. Реформа службы по призыву была прописана в коалиционном договоре, которое заключили консерваторы и либералы при формировании правительства осенью 2009 года.

Со своей стороны уполномоченный бундестага по делам бундесвера Райнгольд Роббе (Reinhold Robbe) подверг критике планы правительства, отметив, что в войсках сокращение срока службы будет воспринято скептически, потому что многие не понимают смысла данной реформы.

Сам Роббе во вторник, 16 марта, представил бундестагу ежегодный доклад по положению дел в бундесвере, в котором отметил, что немецкая армия нуждается в модернизации. По словам Роббе, существующая командная структура непрозрачна, а методы планирования устарели. Кроме того, он обратил внимание на нехватку медицинского персонала, в частности психологов, что затрудняет процесс реабилитации военнослужащих, прошедших службы в горячих точках, и ведет к росту психических расстройств.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА