Олимпийский застройщик попал под следствие

The Epoch Times17.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Олимпийские застройщики, не выплачивающие несколько месяцев зарплату рабочим в Сочи, будут привлечены к ответственности. Фото: mgpfo.ru
Олимпийские застройщики, не выплачивающие несколько месяцев зарплату рабочим в Сочи, будут привлечены к ответственности. Фото: mgpfo.ru
Олимпийские застройщики, не выплачивающие несколько месяцев зарплату рабочим в Сочи, будут привлечены к ответственности. Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ООО «Туапсе – Солнечный дом» – субподрядчика компании «Москонверспром», рабочие которой объявили забастовку.

Как установило следствие, подозреваемая чиновница с января «при имеющейся возможности по выплате заработной платы из личной заинтересованности не выплачивала» деньги шести сотрудникам предприятия. Общая сумма задолженности составила около 150 тыс. рублей. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства преступления, а также другие работники, имеющие задолженности по зарплате.

Как сообщал «Новый Регион», в забастовке участвуют рабочие, строящие в Имеретинской бухте дома для переселенцев и уже три месяца не получающие зарплату. На настоящий момент строителям даны устные обещания о погашении долгов, но люди уже не доверяют словам и ждут расчета.

По словам участников акции, они живут в тяжелых условиях, у многих накопились большие долги – иногда в магазинах приходится расплачиваться сотовыми телефонами и закладывать документы, чтобы взять элементарное – хлеб-молоко-сахар.

В ходе забастовки подрядчик начал привлекать на олимпийские объекты штрейкбрехеров. Они выгоняют участников акции протеста из бытовок. Как говорят отчаявшиеся строители, такое отношение к людям дискредитирует всю олимпийскую стройку.

Источник: nr2.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА