Организаторов телевикторины «Спортмания» подозревают в мошенничестве

The Epoch Times24.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43

Управление по борьбе с экономическими преступлениями возбудило уголовное дело по факту обмана телезрителей канала 7-ТВ на телевикторине «Спортмания».

«В последнее время в УБЭП ГУВД по Москве поступили многочисленные заявления от граждан о возможных мошеннических действиях со стороны руководителей телевикторины «Спортмания», выходящей в эфир на одном из телеканалов, который на возмездной основе размещал в эфир телеканала указанную программу», — уточнили в УБЭП.

В своих заявлениях в УБЭП граждане рассказали о схеме проведения викторины: граждане звонили с мобильных телефонов по указанным номерам, оператор предлагал ожидать выхода звонка в эфир и не вешать трубку, после длительного ожидания связь прерывалась, но телевикторина при этом продолжалась, а звонок в эфир не выводился.

После телефонного звонка со счета дозвонившегося абонента списывались деньги.
По обращениями обманутых граждан милиционеры провели проверку, в результате которой изложенные в заявлениях факты подтвердились. Кроме того, обнаружилось, что входящие звонки в студию искусственно удерживали сами сотрудники. Они же осуществляли звонки, поступающие в телепрограмму. Это делалось с прямого телефона в студии для введения в заблуждения телезрителей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК России (мошенничество). Всех, кто пострадал от действий злоумышленников, в УБЭП ГУВД Москвы просят позвонить по телефонам: 8(495) 950−46−47 и 8(495) 950−44−67.

Источник: Полит.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА