В Китае более 100 миллионов психически больных не получают надлежащего лечения

The Epoch Times26.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
В Китае около 173 миллиона психически нездоровых людей. Фото: CRLW
В Китае около 173 миллиона психически нездоровых людей. Фото: CRLW
Китай. Недавние исследования показали, что среди жителей города Гуанчжоу около 400 тысяч человек страдают психическими расстройствами, серьёзными психическими болезнями страдают около 70 тысяч человек. 90% таких больных не получили надлежащего лечения. По всей стране число таких больных превышает 170 млн человек.

Как сообщает издание «Наньфан Жибао», согласно результатам проведённых исследований заболеваемости психическими расстройствами в городе Гуанчжоу провинции Гуандун, в 2008 году в местном медицинском центре было зарегистрировано 46 344 человека больных одной из десяти серьёзных психических болезней.

В сообщении говорится, что абсолютное большинство этих больных не были взяты под медицинский надзор. Так как в китайском обществе ещё не сформировалось понимание и сочувствие к таким больным, обычно их семьи не хотят по своей воле обращаться и регистрироваться в официальные организации, сообщает издание.

Ситуация по всей стране в данной области также не утешительна. В период с 2001 по 2005 годы специалисты из пекинского Центра изучения и предотвращения самоубийств провели специальные исследования и заключили, что по всей стране число людей с различными психическими отклонениями составляет около 173 млн. Причём 91% из них не проходили курсы профессионального лечения в больницах, сообщает радио Би-би-си на китайском языке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА