Путешествие по округам Бейт-Шемеша. Долина пригорода

Автор: 26.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Сегодня Бейт-Шемеш — большой промышленный и одновременно курортный город.
Город долгое время был захолустьем, где поселялись социально неблагополучные семьи. Теперь он разросся за счет репатриации из СНГ и расширенного строительства религиозных районов, стал красавцем. В 1991 году снова получил статус города. Теперешнее его население, по данным 2009 года — 77 300 человек, 97,2 % — евреи, около 22 % населения — репатрианты из бывшего СССР.

Путешествие по округам Бейт-Шемеша (Израиль). Фото: Хава ТОР/Великая Эпоха


Путешествие по округам Бейт-Шемеша (Израиль). Фото: Хава ТОР/Великая Эпоха
Город окружен живописным горным пейзажем, полями, где еще пасторально пасутся козы и овцы. Ни козы, ни их хозяева-бедуины не изменили своего обличия и образа жизни в отличие от рядом выросшего, осовременившегося Бейт-Шемеша.

В долине, по которой мы гуляли, останавливаясь возле каждого цветка и дерева, хорошо сохранились древние, Храмового периода, пещеры и колодцы, которые когда-то служили убежищем и источником жизни.

Неделю назад эта долина была покрыта красным ковром — пик цветения каланит (анемоны). Нам досталось увидеть только несколько прекрасных одиночек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА