В Китае более 90 миллионов больных сахарным диабетом

The Epoch Times27.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Пища китайцев становится всё более калорийной. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Пища китайцев становится всё более калорийной. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Китай. По результатам недавнего исследования, Китай занимает первое место в мире по числу больных сахарным диабетом.

Британский медицинский журнал New England 25 марта опубликовал отчёт, в котором говорится, что в настоящий момент в Китае официально зарегистрировано более 92 млн больных сахарным диабетом. Получается, что из 10 китайцев один страдает данной болезнью. По этим показателям Китай обогнал даже Индию.

В отчёте также говорится, что ещё 100 млн 48 тыс. жителей КНР находятся на стадии предшествующей заболеванию сахарным диабетом.

Исследования проводились в период с 2007 по 2008 годы, было обследовано более 46 тыс. совершеннолетних человек из 14 провинций и муниципалитетов Китая.

Авторы отчёта говорят, что вместе со стремительным развитием экономики страны, произошли также и значительные перемены в составе продуктов питания китайцев в сторону увеличения их калорийности. При этом китайцы становятся менее подвижными. Всё это в совокупности и приводит к полноте и различным, связанным с ней, заболеваниям, включая и сахарный диабет, говорится в статье.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА