Наказание за участие в митингах на 15 суток депутаты Мосгордумы не поддержали

Автор: 30.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43

Депутаты — члены комиссий Мосгордумы по безопасности и по законодательству считают чрезмерным наказание для нарушителей общественного порядка в виде ареста на 15 суток, которое предлагает представитель ГУВД.

Ранее начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев направил в Мосгордума два письма, в которых содержатся предложения выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу.

ГУВД предлагает подготовить законодательную инициативу по внесению в КоАП РФ изменений в части 1 и 2 статьи 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и дополнить их такой мерой административного наказания, как административный арест.

Однако члены комиссии приняли решение не поддерживать инициирование законодательной инициативы.

Депутаты Мосгордумы приняли предложение ГУВД о внесении изменений в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях по ужесточению правил использования пиротехнических средств. Ко второму чтению законопроекта подготовлены поправки, которые предусматривают административную ответственность за пронос пиротехнических средств на территорию спортивных площадок.

Источник: Право.ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА