Оформление шенгенских виз меняется

Автор: 30.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43

Шенгенская виза. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/Getty Images


Шенгенская виза. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/Getty Images
Вступающий в силу с 5 апреля 2010 года визовый кодекс ЕС принесет с собой изменения в оформлении шенгенских виз. Самым заметным нововведением станет начинающий действовать с конца марта новый бланк заявления на визу. С 29 марта запрашивать визу можно, только используя бланк нового образца.

Вторым значительным изменением станет отмена возможности вписывать несовершеннолетнего ребенка в визу родителя. Согласно новому кодексу, на каждого ребенка, вписанного в паспорт родителя, в обязательном порядке подается отдельное заявление и запрашивается отдельная виза.

Это означает, что в паспорте должно быть по одной пустой странице на каждую визу для каждого путешествующего по этому паспорту.

Для граждан Российской Федерации размер визовых сборов не изменяется. Также, несмотря на то, что в новом кодексе содержатся, в том числе, положения о сборе отпечатков пальцев со всех заявителей, представительства шенгенских стран, по крайней мере в течение 2010 и 2011 годов, не планируют начинать сбор биометрических идентификаторов в России.

Источник: Регнум

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА