Российские юниоры завоевали пять медалей на первенстве мира по тхэквондо

The Epoch Times31.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
В Тихуане (Мексика) завершилось юниорское первенство мира по тхэквондо. Наши юные спортсмены завоевали пять наград – одну серебряную и четыре бронзовых.

В общекомандном зачете российская команда заняла одиннадцатое место. Пальма первенства досталась команде из Кореи (7 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей), далее идут спортсмены из Ирана (3-2-2), Турция выиграла 7 медалей и Китай (3-0-0).

Из российской юниорской команды в весовой категории до 51 кг, Алексей Денисенко стал вторым, Хаджимурад Ичилов и Екатерина Кужелева третьими в весе до 59 кг, Александра Потапова – до 63 кг, Дмитрий Казаков до 45 кг.

Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».