Сербская телекомпания заплатит штраф в миллион евро

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Сербской телекомпании РТС придется заплатить штраф УЕФА за показ парламентских дебатов вместо трансляции матча Лиги чемпионов.

30 марта в парламенте шли дебаты по резолюции, осуждающей военные преступления боснийских сербов в Сребренице в 1995 году. Обсуждение затянулось и закончилось глубокой ночью. В результате канал был вынужден отменить трансляцию встречи между мюнхенской «Баварией» и «Манчестер Юнайтед».

Таким образом, РТС нарушила обязательства по контракту с УЕФА. Как сообщает DPA, теперь телекомпании, скорее всего, придется заплатить футбольной ассоциации миллион евро. Руководство канала надеется, что выплату штрафа возьмут на себя сербские власти.

РТС, крупнейшей телерадиовещательной компании на территории Сербии и всей бывшей Югославии, принадлежат права на показ матчей Лиги чемпионов УЕФА. В то же время РТС законодательно обязана транслировать дебаты сербского парламента.

По некоторым сообщениям, парламентарии потребовали продолжения прямой трансляции дебатов, пригрозив, что в противном случае откажутся обсуждать резолюцию. DPA сообщает также, что после отмены трансляции футбольного матча от недовольных болельщиков поступали звонки с угрозой взорвать парламент.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА