«Система-Галс» привлекла кредит от ВТБ

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Фото: MAXIM MARMUR/AFP/Getty Images
Фото: MAXIM MARMUR/AFP/Getty Images
Акционеры крупной девелоперской структуры «Система-Галс» одобрили получение кредита от ВТБ на $80 млн. со ставкой в 9,5% годовых.

Эти средства в рамках реструктуризации долга пойдут на выкуп пакета акций «Системы-Галс» у АФК «Система». Между тем контрольным пакетом строительной компании владеет сама группа «ВТБ».

Напомним, что весной 2009 году ВТБ в счет долга в размере $700 млн. за символические 30 рублей получил 19,5% акций ОАО «Система-Галс», которая на тот момент являлась подразделением АФК «Система». Позже под контроль ВТБ перешло еще 31,5% акций девелопера.
На конец марта 2010 года у «Системы» оставалось 27,6 процента акций принадлежали «Системе», 2,2 процента — члену совета директоров Феликсу Евтушенкову, остальные акции находятся в свободном обращении.
В феврале старший вице-президент ВТБ Павел Косов заявлял, что в 2010 году банк планирует предоставить девелоперским компаниям кредиты на общую сумму 20 миллиардов рублей. Около 70 процентов займов придется на проекты в сфере жилой недвижимости.
«Система-Галс» специализируется на строительстве офисных центров, многофункциональных комплексов, жилых домов и коттеджных поселков.
С 1994 года компания реализовала 40 проектов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Сочи и Ялте общей площадью порядка 340 тысяч квадратных метров. Из-за кризиса девелопер заморозил ряд проектов.

Источник: Lenta, Business-gazeta

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА