Фурсенко: РФС возможно досрочно расторгнет контракт с Хиддинком

The Epoch Times13.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Сергей Фурсенко. Фото: Alexander EMMERT/Bongarts/Getty Images
Сергей Фурсенко. Фото: Alexander EMMERT/Bongarts/Getty Images
Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что контракт РФС с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, может быть расторгнут досрочно, хотя договор действует до 15 июля 2010 года.

Это связано с тем, что возможно имя нового главного тренера будет объявлено 17 мая, заявил президент РФС Сергей Фурсенко.

После того как сборная России проиграла Словении в мачтах за выход на чемпионат мира, «Национальная академия футбола» (НАФ), отказалась платить Гусу Хиддинку зарплату после января 2010 года.

12 апреля агент Гуса Хиддинка, Кис Ван Ньювенхейзен заявил, что его клиенту не платят зарплату с января текущего года, хотя сам тренер выразил мнение, что любой труд должен быть оплачен, в связи с чем он и обратился в суд. По данным СМИ, главным кандидатом на пост главного тренера сборной России претендует тренер сборной ФК Бельгии Дик Адвокат.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА