В The New Times не позволили следователям ГУВД Москвы провести выемку документов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Редакция The New Times не позволила следователям ГУВД Москвы провести выемку документов, сообщает «Эхо Москвы».

Следователям пришлось уйти ни с чем, поскольку в настоящее время в Мосгорсуде находится нерассмотренная кассация журнала на решение суда нижестоящей инстанции о проведении следственных действий в редакции.

Как заявил заместитель главного редактора журнала Илья Барабанов, «они только составили протокол о выемке, после чего наши адвокаты отметили в нем о своем несогласии в правомерности этих действий». После этого следователи ушли, не изъяв никаких материалов.

Двое следователей пришли в редакцию журнала днем 14 апреля. На сайте The New Times размещены несколько видеороликов, на которых видны действия следователей и сотрудников редакции.

Как ранее заявила главный редактор издания Евгения Альбац, то, что следствие явилось в редакцию — «это нарушение всего, чего только можно».

По ее словам, в начале апреля суд в отсутствие сотрудников журнала принял решение о выемке документов в связи с публикацией статьи «Рабы ОМОНа», на что редакция подала кассацию в Мосгорсуд. В связи с этим, отметила Альбац, исполнение предыдущего судебного решения должно быть приостановлено.

Ранее по факту публикации статьи «Рабы ОМОНа» было возбуждено уголовное дело по статье «клевета». По мнению ГУВД Москвы, редакция оклеветала бойцов и руководство милицейского спецназа публикацией рассказа нескольких омоновцев о нарушениях, царящих в отряде.

Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА