Казанский «Ак Барс» повел в финальной серии Кубка Гагарина

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Фото с сайта hcmvd.ru
Казанский «Ак Барс» выиграл первый матч финальной серии Кубка Гагарина — плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В игре, прошедшей в Балашихе, казанцы победили подмосковный ХК МВД со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт в дебюте второго периода. Дерлюк от синей линии бросил по воротам, Угаров клюшкой подправил полет шайбы, в результате та оказалась в воротах.

Через три минуты после гола «Ак Барс» счет сравнял. Емелин из-за ворот прострелил на пятачок, шайба попала в Степанова, от него отскочила в конек голкипера, а от него влетела в ворота.

Прошло еще три минуты как ХК МВД вновь вышел вперед. Траханов бросил с правого края площадки, шайба влетела в ближний угол. Однако под занавес второго периода счет вновь стал ничейным. Панин набросил от синей линии, Иммонена подставил клюшку, шайба пролетела над плечом вратаря и влетела в дальнюю девятку.

Победную шайбу «Ак Барс» забросил в дебюте третьего периода. За казанский клуб отличился Обухов.

В концовке встречи ХК МВД заменил вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться не сумел. «Ак Барс» повел в серии до четырех побед со счетом 1:0. Вторая игра финала пройдет 16 апреля в Балашихе.
Третий и четвертый матчи состоятся 19 и 20 апреля в Казани.

Источник: lenta.ru, livesport.ru