Семен Варламов признан лучшим в матче с «Монреаль Канадиенс»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Семен Варламов. Фото: Greg FIUME/Getty Images
Российский вратарь клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Семен Варламов признан лучшим игроком третьего матча серии 1/8 финала Кубка Стэнли с «Монреаль Канадиенс»(5:1).

Ключевым стал второй период, в ходе которого хоккеисты «Вашингтона» провели четыре безответные шайбы. Российский форвард Александр Овечкин сделал счет 4:0 на 14-й минуте второй двадцатиминутки.

Голкипер «Кэпиталз» Семен Варламов впервые в текущем розыгрыше плей-офф сыграл полный матч и отразил 26 бросков из 27. Во втором поединке серии, который «Вашингтон» выиграл со счетом 6:5 в овертайме, 21-летний уроженец Куйбышева вышел на смену Жозе Теодору, пропустившему два гола на первых же минутах матча.

В первой встрече ворота «Вашингтона» защищал канадец, а команда уступила в овертайме — 2:3. Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу обладателей Президентского Кубка, четвертая игра состоится 21 апреля в Монреале.

В других матчах плей-офф НХЛ, состоявшихся в ночь с 19 на 20 апреля 2010 года, «Бостон Брюинс» победил «Баффало» (2:1), а «Лос-Анджелес Кингс» выиграл у «Ванкувер Кэнакс» (5:3). «Бостон» и «Лос-Анджелес» повели в своих сериях со счетом 2:1.

Источник: lenta.ru, eurosport.ru

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!