Весна-лето 2010 — модные тренды

The Epoch Times23.04.2010 Обновлено: 11.05.2023 12:47
Весна-лето 2010 - модные тренды

Фото с wwwomen.com.ua

Вы еще даже не успели задуматься о том, в какую страну отправитесь отдыхать летом, а дизайнеры уже точно знают, какую одежду вы будете носить. Так что уж где-где, а тут неопределенностей быть не может. Итак, каковы же последние тенденции весенне-летнего периода в этом году?

В этом сезоне актуальны спокойные тона

Во-первых, цвета: в основном доминируют спокойные оттенки. Однотонные костюмы, брюки и платья в чести в этом сезоне. Традиционно не выходит из моды всегда актуальный ансамбль черного и белого, летние платья предпочтительны в спокойных, пастельных тонах, и лишь пальто в этом сезоне должны быть «веселенькими» — сложные принты ярких оттенков, модные в прошлом году, плавно переместились с футболок и платьев на эту деталь туалета. Яркие же цвета очень удачно будут смотреться в аксессуарах — красная или зеленая сумка будет особенно хорошо подчеркивать стиль хозяйки на фоне спокойных бежевых и белых тонов, а сверкающий благородным золотом клатч добавит своей обладательнице шарма и грации, какую бы модель летней коллекции она не выбрала.

Что касается самих моделей одежды, то весной и летом 2010 года актуальны легкие платья свободного кроя из мягких, полупрозрачных тканей, также медленно, но верно возвращается стиль «милитари» — разумеется, в современной интерпетации. Стоит в этом сезоне также обратить внимание и на короткие шортики — многие дизайнеры сделали их весьма популярными в своих летни коллекциях.

Что касается аксессуаров в одежде, то здесь основное место занимает пояс — платья с поясами на талии стали настоящим хитом сезона. Пояса различых видов и модификаций способны оживить и украсить практически любое, даже самое незатейливое платье. Если обратить внимание на популяные во все времена летние легкие платьица, расчитанные на жаркую погоду, то здесь тенденция спокойных тонов делает исключение — такие платья непременно должны быть яркими и содержать в своей цветовой гамме люминисцентные, неоновые оттенки. Такие наряды вполне подходят девушкам всех типажей — яркие цвета в наряде придают блеск и сияние своей обладательнице.

Короткие шорты — модная фишка этого лета

Снова становится очень популярен образ атлетической дамы — спортивные и полуспортивные наряды (как правило, белого цвета) непременно должны сочетать в себе очень сложный крой, мягкую, удобную ткань и определенную долю элегантности.

Ну и, наконец, обувь: разумеется, классика, как всегда, остается на месте, но иметь пару обуви яркого, экзотического цвета — это настоящая необходимость. Изящная гнутая платформа, создающая впечатление золушкиной ножки, — истинная находка модельеров.

Источник: украинский женский портал

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА