Костантина Цзю включат в Австралийский зал боксерской славы

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Костантина Цзю включат в Австралийский зал боксерской славы. Фото: Natalia KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Костантина Цзю включат в Австралийский зал боксерской славы. Фото: Natalia KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в весовой категории до 63,5 килограмма Костантин Цзю будет включен в австралийский Зал боксерской славы.

Как сообщает Fightnews, церемония состоится 9 октября в крикет-клубе города Мельбурн. Костантин Цзю начал профессиональную карьеру в Австралии в 1992 году, а в последний раз выходил на ринг в 2005 году.

В 1995 году завоевал свой первый чемпионский титул, победив пуэрториканца Джейка Родригеса. Абсолютным чемпионом мира Костантин Цзю стал в 2001 году, победив в объединительном бое американца Заба Джуду.

Свои титулы Костантин Цзю потерял в 2005 году, уступив британцу Рикки Хаттону. Всего Цзю на профессиональном ринге одержал 31 победу (25 — нокаутом) и потерпел два поражения.

После поражения от Хаттона российский боксер больше не выходил на ринг, хотя официально о завершении карьеры не объявлял. В последние годы Костантин Цзю проживает в Сиднее, но часто посещает Россию.

Источник: lenta.ru, livesport.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА