Мясо по-французски

The Epoch Times26.04.2010 Обновлено: 26.12.2021 18:06

Мясо по-французски представляет собой простое в приготовлении и в то же время изысканное блюдо.

Филе куриной грудинки помойте и разрежьте на 4 биточка, слегка их отбейте молоточком. Мясо обмажьте сверху горчицей в расчете примерно 1 чайная ложка на одну филешку. Переложите биточки мяса в тарелочку, пусть постоит 10–15 минут.

Затем приготовьте такой соус: смешайте чуть меньше полпачки майонеза, немного соли и перчика. Этой массой обмажьте биточки филе (по столовой ложке на каждый). Противень обмажьте небольшим количеством подсолнечного масла и выложите на него филешки.

Затем приготовьте зажарку из лука и моркови. Морковь натрите на мелкой терке, лук — на крупной. Слегка поджарьте овощи на масле. Налейте в сковородку 3 столовые ложки жирных сливок и потушите зажарку на маленьком огне минут 5—7 до слегка густой консистенции, чтобы сливки частично испарились.Готовую зажарку выложите сверху на мясо с помощью ложки. Помидор нарежьте на тонкие дольки и также положите на мясо (по дольке-две на биточек). Затем натрите твердый сыр и посыпьте сверху горкой.

Мясо по-французски запекают в духовке 15–20 минут при температуре 220°С. Если будет сильно гореть, уменьшите огонь.

При подаче мясо по-французски можно посыпать зеленью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА