Казанский «Ак Барс» завоевал Кубок Гагарина

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Казанский "Ак Барс" завоевал Кубок Гагарина
Казанский «Ак Барс» завоевал Кубок Гагарина. Фото с сайта hcmvd.ru
27 апреля казанский «Ак Барс» выиграл у подмосковного ХК МВД и стал обладателем Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Матч, который прошел в Балашихе, закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Казанцы начали матч осторожно, предоставив инициативу ХК МВД. «Милиционерам» игра первым номером не слишком удавалась – «Ак Барсы» умело отбивались, даже оставаясь в меньшинстве. Первый период закончился без заброшенных шайб.

А второй период начался с шайбы заброшенной «Ак Барсом». На 22-й минуте Бодров сделал передачу с разворота на пятак, Алексеев с двух попыток переиграл Гарнетта. Второй период казанцы проводили куда агрессивнее, к чему ХК МВД оказался не готов.

К середине второго периода «милиционеры» пришли в себя и начали создавать опасные моменты, но Веханен выручал казанцев. А на 36-й минуте «Ак Барс» удвоил преимущество — Казионов показал, что покатит за ворота, но последовала передача через ближнюю штангу, где Капанена потеряли защитники хозяев, и Нико в касание и точно цель отправил шайбу – 2:0.

Третий период ХК МВД начал очень активно, даже торопливо, отчего игроки часто ошибались в передачах, теряя шайбу. На 45-й минуте штанга спасает ворота «Ак Барса» после мощного щелчка Угарова.

К середине заключительной трети игры «барсы» начали откровенно сушить игру, а «милиционеры» практически смирились с поражением. На последних минутах ХК МВД еще раз попытался возродить интригу, но после нескольких бросков с пятака, ворота так и не были взяты. Матч закончился победой «Ак Барса»- 2:0.

Казанский «Ак Барс» становится обладателем Кубка Гагарина во второй раз подряд. Год назад казанский клуб одержал в финале первого чемпионата КХЛ победу над «Локомотивом» из Ярославля.

Источник: lenta.ru, livesport.ru